МБДОУ "Детский сад №2"

Для вас, родители [4]
Наши достижения [9]

Конкурс–дефиле «Всё дело в шляпе»

В летний период режим дня в дошкольном учреждении не предусматривает проведение занятий, но это не освобождает педагогов от организации различных видов деятельности. Пребывание воспитанников в ДОУ должно быть интересным и познавательным - эта задача воспитателей остается актуальной на протяжении всего летнего сезона. В нашем детском саду на весь летний оздоровительный период разработаны проекты, включающие тематические дни.

С 1 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 3687 | Добавил: Ole4ka | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (3)

15 марта  в детском саду прошла "Масленица" – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны. Дети с большим нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. Большой восторг вызвало у детей появление народного персонажа - Кикиморы. Они с любопытством рассматривали её костюм, отгадывали за ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: Ole4ka | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 21 февраля состоялись мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В первой половине дня прошёл Конкурс юных чтецов.  Цель конкурса – развивать навыки выразительного чтения, продолжать воспитывать чувство гордости за свой народ, любовь к Родине. В конкурсе принимали участие дети средней, подготовительной и старших групп. Из каждой группы было выбрано по 3 участника. Дошколята, их родители, воспитатели с энтузиазмом готовились к конкурсу — совместно подбирали тематические стихотворения о Российской Армии, солдатах, ветеранах войны. Малыши старательно учили выбранные стихи. Жюри конкурса в составе методиста МКОУ ДОД  ЦДОД Сибирцевой Т.В., старшего воспитателя МКДОУ «Детский сад №3 «Ручеёк» Евдокимовой Т.Г., учителя-логопеда детского сада Тимофеевой Л.В. оценивали чтецов стихотв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 391 | Добавил: Ole4ka | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

06 февраля в детском саду состоялась премьера мюзикла "Репка", в котором принимали участие дети, посещающие театральный кружок "Затейники". Огромное спасибо родителям за поддержку и  замечательные костюмы. Артисты выступили очень хорошо! За это выступление они получили от зрителей бурные овации.  Ребята выступили перед родителями, а также этот спектакль посмотрели все ребята нашего садика.
Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: Ole4ka | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

09 февраля 2013 г. состоялся педсовет на тему "Создание здоровьесберегающего пространства в ДОУ"

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду  - одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо: только здоровый ребенок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2750 | Добавил: Ole4ka | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

18 января 2013 г. в детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей по теме "ИКТ как средство совершенствования взаимодействия участников образовательного процесса"

Информатизация системы образования предъявляет новые требования к педагогу и его профессиональной компетентности. Современный педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и создавать свои образовательные ресурсы, широко использ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: Ole4ka | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

С целью бережного, заботливого отношения к природному окружению в нашем детском саду проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

В рамках этой акции 25.01.2013 г.  состоялся смотр-конкурс на лучшую кормушку для птиц. Дети и родители всех возрастных групп стали настоящими строителями и дизайнерами птичьих столовых. Каждая кормушка достойна восхищения своей формой, декором и цветовой гаммой. Всего было изготовлено 37 кормушек. Жюри оценивало оригинальность идеи, практическое использование, творческий замысел и др. показатели.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 700 | Добавил: Ole4ka | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »